2014年度水晶球奖评选总榜单合并榜单发布|卖方分析师|水晶球|证券分析师_新浪财经

  新浪网财经新闻 由《股票行情一周一次的》做东道主的八分之一届(2014)小贩剖析师预言未来的方法奖“年度发奖大典暨冠军法庭”于2014年11月16日在北京的旧称烫蜡酒店隆重举行­。

  值得努力争取的东西清晰度 单位清晰度 获奖人 成就

  宏观经济 海通纸 追究团体(姜潮)、高远) 高音的

  宏观经济 兴业将存入银行纸 追究团体(汪涵)、高冈峦、吕延金、贾潇君、王连庆、王一军、唐跃) 次席

  宏观经济 宏源纸 追究团体(太阳海林)、朱晓明、陈光磊) 第三名

  宏观经济 申银万国[微博] 追究团体(李慧永)、孟乡胡安、郭磊、徐有军、吉灵浩) 第四音级名

  宏观经济 民生纸 追究团体(关青)、张媛) 第五名

  宏观经济 中信广场纸 追究团体(朱建芳)、孙文存、董利、吴李煜、刘林林、郭廓、笪晓珠) 入围奖

  宏观经济 国泰君安 追究团体(任泽平)、汪进、薛鹤祥、王哲) 入围奖

  战略追究 兴业将存入银行纸 追究团体(张一栋)、吴峰、蒋世清、李艳林、翁湉、周琳) 高音的

  战略追究 申银万国 追究团体(王胜)、谢伟宇、林丽梅、西安张盛、杨少华、金倩静、张晓晓) 次席

  战略追究 国泰君安 追究团体(乔永元)、戴康、王德伦) 第三名

  战略追究 海通纸 追究团体(荀宇根)、汤慧、王旭、刘瑞、李珂、张建国恩) 第四音级名

  战略追究 华泰纸 追究团体(Xu Biao)、韦唯姚、刘明斌、蒋金峰) 第五名

  战略追究 川财纸 追究团体(穆琦国)、王维成、李浩书、王旺孝、冯沁元) 入围奖

  战略追究 广发纸 追究团体(陈洁)、陈果、黄欣东) 入围奖

  财政工程与衍生经商追究 广发纸 追究团体(Luo Jun)、余文斌、安定宁、石庆生、Ma Pu扇、张超) 高音的

  财政工程与衍生经商追究 国泰君安 追究团体(刘付冰)、严家伟、程淑君、徐康、陈睿、刘正杰) 次席

  财政工程与衍生经商追究 申银万国 追究团体(杨国平)、刘敦、朱岚、陈杰、杨江军、邓虎、夏翔泉、刘军卫、丁一、谢瑶、付小丽、马骏、徐熙) 第三名

  财政工程与衍生经商追究 海通纸 追究团体(高道德)、吴西安、贾丹凯、丁鲁明、郑亚斌、朱建涛、倪云亭、冯嘉瑞、孙志远、张欣[微博]、陈运成、程一鸣、杨德舜) 入围奖

  财政工程与衍生经商追究 长江纸 追究团体(范欣婷)、李建伟、武丹、秦瑶、秦思传桃、袁继飞) 入围奖

  联系追究 国泰君安 追究团体(徐汉斐)、张莉、杨坤、覃汉、刘毅) 高音的

  联系追究 海通纸 追究团体(姜潮)、李宁、周夏) 次席

  联系追究 国信纸 追究团体(董德志)、赵婧、刘鹏、魏宇民) 第三名

  联系追究 中金公司 追究团体(张继强)、陈剑恒、范济江、许艳、王志飞) 第四音级名

  联系追究 兴业将存入银行纸 追究团体(高群珊)、唐跃、黄伟平、汪涵) 第五名

  联系追究 中信广场建投 追究团体(黄文涛)、胡闫妮、王洋、曾羽、郑令毅、董晖、杨晓磊) 入围奖

  联系追究 中信广场纸 潘捷 入围奖

  农林牧渔业业业业业业 中信广场纸 追究团体(石凉)、刘洋、盛夏 高音的

  农林牧渔业业业业业业 齐鲁纸 追究团体(谢刚)、胡燕超、张俊余、陈琪) 次席

  农林牧渔业业业业业业 兴业将存入银行纸 追究团体(蒋晓东)、陈娇、蒋伟华) 第三名

  农林牧渔业业业业业业 申银万国 追究团体(赵金候)、龚艳海) 第四音级名

  农林牧渔业业业业业业 国信纸 追究团体(赵沁)、杨海成) 第五名

  农林牧渔业业业业业业 银河纸 追究团体(Wu Li)、张婧) 入围奖

  农林牧渔业业业业业业 广发纸 王乾 入围奖

  食物和饮料 国泰君安 追究队(胡春霞、柯海东、吕明) 高音的

  食物和饮料 招商纸 追究团体(东光阳)、龙隽、杨永胜) 次席

  食物和饮料 海通纸 追究团体(文红伟)、马浩博) 第三名

  食物和饮料 中银国际 追究团体(苏成)、刘颜) 第四音级名

  食物和饮料 申银万国 追究团体(Jinfeng)、邓晶董、曾宇文) 第五名

  食物和饮料 东边纸 陈徐姗 入围奖

  食物和饮料 长江纸 追究团体(王琦伟)、刘杰明) 入围奖

  纺织和礼服 奇纳河招商纸[微博] 追究团体(王玮)、孙妤、刘毅) 高音的

  纺织和礼服 中信广场纸 追究团体(鞠星海)、汪蓉、薛远 次席

  纺织和礼服 银河纸 追究团体(马丽)、杨岚、华晓伟) 第三名

  纺织和礼服 发亮纸 追究团体(李解)、唐双霜) 第四音级名

  纺织和礼服 申银万国 王立平 第五名

  纺织和礼服 东边纸 追究团体(石红妹)、糜韩杰、赵越峰) 入围奖

  纺织和礼服 状况纸 追究团体(张斌)、焦娟(现主管海通纸) 入围奖

  造纸印花 申银万国 追究团体(周海晨)、朱一婷、丁志妍) 高音的

  造纸印花 国泰君安 追究团体(木方州)、吴冉劼) 次席

  造纸印花 招商纸 追究团体(郑恺)、南欧斑疹热彦、杨志伟) 第三名

  造纸印花 广发纸 林立银 入围奖

  造纸印花 兴业将存入银行纸 追究团体(罗亚梅)、王残忍的的) 入围奖

  煤炭开拓 广发纸 追究团体(沈涛)、安彭 高音的

  煤炭开拓 招商纸 追究团体(Lu Ping)、张顺、孔伟伟) 次席

  煤炭开拓 国泰君安 追究团体(石江慧)、Wu Jie) 第三名

  煤炭开拓 申银万国 追究队(刘晓宁、陈超) 入围奖

  煤炭开拓 中信广场建投 追究团体(李俊松)、万炜、王一佳) 入围奖

  石油化学工程 银河纸 追究团体(邱晓峰)、王强、胡昂) 高音的

  石油化学工程 中信广场纸 追究团体(黄丽丽)、张樨樨) 次席

  石油化学工程 海通纸 追究团体(邓永)、王秀丽) 第三名

  石油化学工程 宏源纸 追究团体(柴沁虎)(教会中的任职者招商纸)、六哲) 入围奖

  石油化学工程 西北纸 商艾华 入围奖

  根底化学工程 兴业将存入银行纸 追究团体(郑芳彪)、刘曦、刘刚、孙佳丽) 高音的

  根底化学工程 广发纸 追究队(王雨、郭敏) 次席

  根底化学工程 东兴纸 追究团体(杨若牧)、杨伟、李小龙、郝丽芳) 第三名

  根底化学工程 宏源纸 追究队(王席鑫(现任职单位安信纸)、孙琦祥(现任职单位安信纸)、袁善宸(现任职单位安信纸)) 第四音级名

  根底化学工程 中国长城计算器集团公司纸 追究团体(杨超)、余嫄嫄) 第五名

  根底化学工程 发亮纸 追究团体(Mao Wei)、周楠) 入围奖

  根底化学工程 方正纸 追究团体(承磊)、周铮) 入围奖

  电子 招商纸 追究团体(Yan Fan)、黄宇) 高音的

  电子 安信纸 追究团体(赵晓广)、郑振祥、邵洁) 次席

  电子 中信广场纸 追究团体(启航)、王小波、张振) 第三名

  电子 广发纸 追究队(彭琦、许兴军) 第四音级名

  电子 兴业将存入银行纸 追究团体(刘亮)、秦媛媛) 第五名

  电子 长江纸 追究队(高小强、莫文宇) 入围奖

  电子 中信广场建投 追究队(骆思远、单佩韦、王磊) 入围奖

  非金属建材 广发纸 邹戈 高音的

  非金属建材 中信广场纸 曾豪 次席

  非金属建材 国泰君安 鲍雁辛 第三名

  非金属建材 长江纸 范超 入围奖

  非金属建材 中信广场建投 追究团体(田东红)、王愫、刘斌) 入围奖

  钢铁 长江纸 追究团体(刘元瑞)、王和涛、陈文敏) 高音的

  钢铁 齐鲁纸 追究团体(杜辉)、郭皓) 次席

  钢铁 广发纸 追究团体(冯刚永)、王兆华、李莎) 第三名

  钢铁 兴业将存入银行纸 追究团体(Lan Jie)、郭毅) 入围奖

  钢铁 华泰纸 陈雳 入围奖

  非铁金属 广发纸 追究团体(鞠国贤)、宋小青、吴一平、陈子坤) 高音的

  非铁金属 海通纸 追究团体(钟琦)、施毅、Liu Bo) 次席

  非铁金属 长江纸 追究团体(Ge Jun)、熊文婧) 第三名

  非铁金属 申银万国 追究团体(叶佩佩)、徐若旭) 第四音级名

  非铁金属 安信纸 齐丁 第五名

  非铁金属 瑞银纸 追究团体(林浩翔)、王晨) 入围奖

  非铁金属 国泰君安 桑永亮 入围奖

  家用电器、休闲用品与奢侈 长江纸 徐春 高音的

  家用电器、休闲用品与奢侈 中信广场纸 追究队(胡雅丽、黄昏星) 次席

  家用电器、休闲用品与奢侈 银河纸 追究队(袁浩然、郝雪梅、林欢宇) 第三名

  家用电器、休闲用品与奢侈 招商纸 追究团体(Ji Min)、刘军) 第四音级名

  家用电器、休闲用品与奢侈 申银万国 追究团体(周海晨)、蔡雯娟) 第五名

  家用电器、休闲用品与奢侈 国信纸 追究团体(王念春)、曾婵 入围奖

  家用电器、休闲用品与奢侈 中金公司 追究团体(和为)、郭海燕) 入围奖

  汽车及汽车部件 招商纸 追究团体(王柳胜)、唐楠、方小健、彭琪) 高音的

  汽车及汽车部件 中信广场纸 追究团体(徐颖博)、陈俊宾、戈登) 次席

  汽车及汽车部件 海通纸 追究团体(邓雪)、廖汉波) 第三名

  汽车及汽车部件 中信广场建投 追究团体(陈正)、杜忠明、徐红土) 第四音级名

  汽车及汽车部件 宏源纸 何亚东 第五名

  汽车及汽车部件 广发纸 张乐 入围奖

  汽车及汽车部件 申银万国 追究团体(常璐)、陈剑向、郭起飞) 入围奖

  机械 西北纸 庞林林 高音的

  机械 海通纸 追究团体(龙华)、智英熊、胡宇飞) 次席

  机械 安信纸 追究团体(邹润芳)、张忠杰、王树伟) 第三名

  机械 国泰君安 追究团体(Lv Juan)、王浩、黄克 第四音级名

  机械 银河纸 追究团体(王华俊)、陈西安扇、邱世梁) 第五名

  机械 长江纸 追究团体(刘军)、章诚) 入围奖

  机械 国海纸 追究团体(侯丽尧)、张宇、韩青 入围奖

  电源设备 长江纸 吴伯华 高音的

  电源设备 宏源纸 追究团体(王菁)、杨培龙、胡颖、Xu Chao) 次席

  电源设备 齐鲁纸 追究团体(曾多红)、张俊、沈成) 第三名

  电源设备 英国纸 奎尼旭 第四音级名

  电源设备 广发纸 追究团体(韩玲)、徐云飞、王浩) 第五名

  电源设备 海通纸 追究团体(牛经商)、房青) 入围奖

  电源设备 安信纸 黄守宏 入围奖

  药物处理生物 西北纸 朱国广 高音的

  药物处理生物 东兴纸 宋凯 次席

  药物处理生物 招商纸 追究团体(李珊珊)、徐立海、张同) 第三名

  药物处理生物 国信纸 追究团体(Pingge)、张其立、邓周宇、李思思、林小伟、杜佐远) 第四音级名

  药物处理生物 兴业将存入银行纸 追究团体(向俊)、徐家溪、邓萧潜、李鸣) 第五名

  药物处理生物 状况纸 追究团体(李静蕾)、燕智、叶苏、倪国妮、黄挺) 入围奖

  药物处理生物 国泰君安 追究团体(丁丹)、胡伯新、涂伟颖) 入围奖

  电力、气体和水等。能在数个位置作替补的 中信广场纸 追究团体(Wu Fei)、王海旭、崔霖) 高音的

  电力、气体和水等。能在数个位置作替补的 中国长城计算器集团公司纸 郑川江 次席

  电力、气体和水等。能在数个位置作替补的 招商纸 追究队(彭全刚、侯鹏、张晨、何崟、曾凡) 第三名

  电力、气体和水等。能在数个位置作替补的 银河纸 追究队(邹序元、冯大军、周然、张玲) 第四音级名

  电力、气体和水等。能在数个位置作替补的 安信纸 邵琳琳 第五名

  电力、气体和水等。能在数个位置作替补的 国信纸 追究队(陈青青、徐强) 入围奖

  电力、气体和水等。能在数个位置作替补的 国泰君安 追究团体(王玮)、肖扬) 入围奖

  达到和工程 中信广场纸 追究队(杨涛(现任职单位安信纸)、夏日) 高音的

  达到和工程 宏源纸 追究队(鲍荣富(现任职单位银河纸)、傅盈(现任职单位银河纸)) 次席

  达到和工程 申银万国 追究队(陆玲玲、张琎) 第三名

  达到和工程 海通纸 追究队(赵健、张显宁) 入围奖

  达到和工程 国泰君安 追究队(张琨、王建) 入围奖

  交通运输 国泰君安 追究队(郑武、岳鑫、糜怀清) 高音的

  交通运输 广发纸 追究队(杨志清、张亮) 次席

  交通运输 海通纸 追究队(虞楠、姜明) 第三名

  交通运输 中信广场纸 追究队(刘正、苏宝亮、周俊) 入围奖

  交通运输 申银万国 追究队(张灼热的、谢平、吴一凡) 入围奖

  符合 中信广场建投 追究队(武超则、于海宁、徐荃子、王大鹏、崔晨) 高音的

  符合 长江纸 追究队(陈志坚、胡路) 次席

  符合 中信广场纸 追究队(陈剑、李伟、王浩冰) 第三名

  符合 国信纸 追究队(程成、李亚军) 入围奖

  符合 国泰君安 追究队(宋嘉吉、王胜) 入围奖

  计算器 状况纸 追究队(郑宏达、赵旭翔) 高音的

  计算器 安信纸 胡又文 次席

  计算器 国泰君安 追究队(袁煜明、刘泽晶、张晓薇、熊昕、范国华) 第三名

  计算器 银河纸 追究队(沈海兵、吴砚靖) 第四音级名

  计算器 国海纸 追究队(孔令峰、张广荣、李响、王凌涛、范轶敏) 第五名

  计算器 广发纸 追究队(刘雪峰、惠毓伦、强健) 入围奖

  计算器 长江纸 追究队(马先文、郭雅丽、王伟) 入围奖

  零售的和零售的买卖 国泰君安 追究队(訾猛、童兰、林浩然) 高音的

  零售的和零售的买卖 广发纸 追究队(欧亚菲、激流) 次席

  零售的和零售的买卖 申银万国 刘璋明 第三名

  零售的和零售的买卖 中银国际 追究队(杀人者睿、梁江泽、林琳、陈作佳) 第四音级名

  零售的和零售的买卖 海通纸 追究队(汪立亭、李宏科、路颖、潘鹤) 第五名

  零售的和零售的买卖 中信广场纸 追究队(赵雪芹、周羽、孙洋) 入围奖

  零售的和零售的买卖 中金公司 追究队(郭海燕、钱炳、樊俊豪) 入围奖

  将存入银行 国泰君安 追究队(邱冠华、黄海逢、李晗) 高音的

  将存入银行 中信广场纸 追究队(朱琰、肖斐斐、向启) 次席

  将存入银行 良好的纸[微博] 追究队(励雅敏、王宇轩、黄耀锋) 第三名

  将存入银行 兴业将存入银行纸 追究队(吴畏、傅慧芳、史国财) 入围奖

  将存入银行 招商纸 追究队(肖立强、罗毅(现任职单位华泰纸)、许荣聪、邹添杰) 入围奖

  非将存入银行财政机构 海通纸 追究队(志同道合的一伙韬、李欣、吴绪越) 高音的

  非将存入银行财政机构 广发纸 追究队(李聪、张黎、曹恒乾) 次席

  非将存入银行财政机构 国泰君安 追究队(赵湘怀、王宇航) 第三名

  非将存入银行财政机构 长江纸 追究队(刘俊、南欧斑疹热君、周晶晶) 入围奖

  非将存入银行财政机构 中信广场纸 追究队(邵子钦、田良、童成墩) 入围奖

  土地 国泰君安 追究队(侯丽科、李品科、温阳) 高音的

  土地 广发纸 追究队(乐加栋、郭镇) 次席

  土地 中信广场建投 追究队(苏雪晶、刘璐、陈慎) 第三名

  土地 海通纸 追究团体(涂丽磊)、谢盐、贾亚通) 入围奖

  土地 国信纸 瑞明区 入围奖

  社会耐用的性的 国泰君安 追究团体(徐娟娟)、陈俊峰、陈东龙) 高音的

  社会耐用的性的 兴业将存入银行纸 追究团体(李月波)、刘璐丹) 次席

  社会耐用的性的 中信广场纸 追究团体(蒋亚)、王玥) 第三名

  社会耐用的性的 国信纸 追究团体(曾光)、钟晓 入围奖

  社会耐用的性的 中银国际 旷实 入围奖

  信息与耕作的 方正纸 追究团体(杨仁文)、王宇) 高音的

  信息与耕作的 安信纸 追究团体(Wen Hao)、Xu Bin) 次席

  信息与耕作的 广发纸 追究队(赵宇杰、杨琳琳) 第三名

  信息与耕作的 招商纸 追究队(顾佳、陈虎、张洁) 第四音级名

  信息与耕作的 东边纸 追究团体(张亮伟)、孟玮、张杰伟) 第五名

  信息与耕作的 国泰君安 追究团体(Gao Hui)、尹维春、冯潇) 入围奖

  信息与耕作的 齐鲁纸 追究团体(陈骁)、丁婉贝) 入围奖

  中小盘 方正纸 追究团体(李大军)、张长昌、王莎莎、王智伟、刘建民、谢志民) 高音的

  中小盘 宏源纸 追究队(王凤华、周蓉姿、岳苗、俞海洋、细胞外容量扩张、虞瑞捷) 次席

  中小盘 申银万国 追究队(孟烨勇、余斌、张建胜) 第三名

  中小盘 中信广场建投 追究队(苏雪晶、陈开伟、陈烨远、徐博) 入围奖

  中小盘 东兴纸 追究团体(龚永峰)、侯建风、宋凯、何昕、罗柏言、孙玉姣、高坤) 入围奖

  军事工业 中信广场纸 追究队(高嵩、周栎伟) 高音的

  军事工业 银河纸 鞠厚林 次席

  军事工业 招商纸 追究队(梁琤、王超) 第三名

  军事工业 中信广场建投 追究团体(冯付璋)、高小春、袁水正、郭洁) 入围奖

  军事工业 东边纸 追究团体(王天一)、萧婵 入围奖

  新能源 海通纸 追究团体(周旭慧)、徐白桥、陈日冕) 高音的

  新能源 宏源纸 追究团体(王菁)、徐超、胡颖、杨培龙) 次席

  新能源 广发纸 追究团体(韩玲)、徐云飞、王浩) 第三名

  新能源 齐鲁纸 追究团体(曾多红)、沈成、张俊) 第四音级名

  新能源 状况纸 追究团体(张帅)、姚遥) 第五名

  新能源 东兴纸 追究团体(龚永峰)、侯建风、何昕) 入围奖

  新能源 国泰君安 追究队(刘骁、侯文韬、洪蓉华) 入围奖

  金质奖章首领 海通纸 李迅磊[微博] 高音的

  金质奖章首领 国泰君安 黄燕明 次席

  金质奖章首领 安信纸 赵晓广 第三名

  最具特有的的追究机构 安信纸

  高音的

  最具特有的的追究机构 国泰君安

  次席

  最具特有的的追究机构 东兴纸

  第三名

  最具强迫的追究机构 国泰君安

  高音的

  最具强迫的追究机构 申银万国

  次席

  最具强迫的追究机构 中信广场纸

  第三名

  最具强迫的追究机构 海通纸

  第四音级名

  最具强迫的追究机构 安信纸

  第五名

  增长快动作的的追究所 方正纸

  高音的

  增长快动作的的追究所 安信纸

  次席

  增长快动作的的追究所 国泰君安

  第三名

  最具自主追究机构 申银万国

  高音的

  最具自主追究机构 国泰君安

  次席

  最具自主追究机构 中金公司

  第三名

  最具改革性的追究机构 安信纸

  高音的

  最具改革性的追究机构 国泰君安

  次席

  最具改革性的追究机构 申银万国

  第三名

  黄金销路耐用的队 兴业将存入银行纸

  高音的

  黄金销路耐用的队 招商纸

  次席

  黄金销路耐用的队 中信广场纸

  第三名

  黄金销路耐用的队 海通纸

  第四音级名

  黄金销路耐用的队 申银万国

  第五名

  快动作的的票价,销路和耐用的队 安信纸

  高音的

  快动作的的票价,销路和耐用的队 兴业将存入银行纸

  次席

  快动作的的票价,销路和耐用的队 方正纸

  第三名

  金质奖章销路经营 兴业将存入银行纸 销路队(朱元宇)、杨剑、李晟) 高音的

  金质奖章销路经营 国泰君安 销路队(胡建敏)、张倩平、吴卓亚) 次席

  金质奖章销路经营 招商纸 销路队(周杰)、栾静、周文) 第三名

  金质奖章销路经营 东兴纸 销路队(马东晶)、方璐、穆杰 第四音级名

  金质奖章销路经营 广发纸 销路队(周文琪)、于银军、乌坦、周一飞、张玲、Qu Nana) 第五名

  北京的旧称金质奖章销路耐用的经营 中信广场纸 销路队(刘毅)、刘彬、尚景超、李文平、郭国成、赵征、郭茜、沙龙长照、王菁袁、连义 高音的

  北京的旧称金质奖章销路耐用的经营 兴业将存入银行纸 销路队(朱胜丹)、郑小平、绍沙河、李丹、刘小柳、吴磊) 次席

  北京的旧称金质奖章销路耐用的经营 招商纸 刘桦华 第三名

  北京的旧称金质奖章销路耐用的经营 海通纸 销路队(赵春)、隋巍、江虹、杨帅、张楠) 第四音级名

  北京的旧称金质奖章销路耐用的经营 中银国际 销路队(沈琳颖)、潘通梁) 第五名

  上海金质奖章销路耐用的经营 兴业将存入银行纸 销路队(罗龙飞)、盛一表非俗、杨忱、冯诚、王溪、顾超) 高音的

  上海金质奖章销路耐用的经营 国泰君安 销路队(陈怡)、习志之、朱颖、周娟、陈石红、王国刚、方玉文、于淼) 次席

  上海金质奖章销路耐用的经营 招商纸 销路队(王刚)、唐婉珊) 第三名

  上海金质奖章销路耐用的经营 中信广场纸 销路队(沈宇飞)、陈佳春、黄涛、何晴卿、梁小梅、戴茂荣、赵丰、余赵军、郑飞、唐毅、方家伟、季铭、礼数与礼数、冯春、邓星东) 第四音级名

  上海金质奖章销路耐用的经营 国信纸 存储波 第五名

  金质奖章大会整理器 中信广场纸

  高音的

  金质奖章大会整理器 国泰君安

  次席

  金质奖章大会整理器 申银万国

  第三名

  黄金路演与客户作客 中信广场纸

  高音的

  黄金路演与客户作客 国泰君安

  次席

  黄金路演与客户作客 招商纸

  第三名

  职位金质奖章队 国泰君安

  高音的

  职位金质奖章队 中信广场纸

  次席

  职位金质奖章队 广发纸

  第三名

  职位金质奖章队 海通纸

  第四音级名

  职位金质奖章队 招商纸

  第五名

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注